ЛЬГОТНАЯ ПРОГРАММА СБЕРБАНКА " МОЛОДАЯ СЕМЬЯ " 9,75%

Молодым людям, только что вступившим в брак, зачастую трудно самим приобрести собственное жилье. Наш партнер Сбербанк разработал уникальную программу кредитования молодых семей. Ее отличительной особенностью являются льготные требования и сниженная процентная ставка.

В соответствии с требованиями банка молодая семья – это:

- семья, в которой хотя бы одному из супругов менее 35 лет. Пояснение: обоим супругам по 36 лет - семья не «молодая»; если ей - 20, а ему - 70 лет (или наоборот) - семья считается молодой);

- неполная семья, состоящая из матери и ребенка (или отца и ребенка), если матери (отцу) менее 35 лет.

У программы кредитования «Молодая семья» есть ряд особенностей, выгодно отличающих их от других кредитных программ Сбербанка:

  1. в качестве созаемщиков по кредиту, могут рассматриваться доходы не только «молодых супругов» но и родителей каждого из супругов (что может оказаться важным при определении максимальной суммы кредита). Пояснение:

- в случае, когда созаемщиками являются супруги и родитель (родители), в расчет платежеспособности каждого из созаемщиков-супругов кроме дохода по основному месту работы могут приниматься Дополнительные виды доходов, а в расчет платежеспособности каждого из с озаемщиков-родителей может приниматься только доход, получаемый им по одному месту работы (пенсия);

- в случае, когда созаемщиками являются мать (отец) из неполной семьи и ее (его) родитель (родители), в расчет платежеспособности каждого из созаемщиков кроме дохода по основному месту работы (пенсии), по программе «Молодая семья» могут учитываться дополнительные виды доходов;

  1. у заемщиков должен быть 1 год общего трудового стажа за последние 5 лет. То есть, если у человека есть общий трудовой стаж более года за все время трудовой деятельности, но нет стажа 1 год за последние 5 лет, такой человек не будет рассматриваться банком в качестве заемщика. Это правило не распространяется на заемщиков, получающих зарплату на счет в Сбербанке.

По желанию заемщика/созаемщиков по программе «Молодая семья» может быть предоставлена отсрочка в погашении основного долга (с общим увеличением срока кредитования до 5 лет):

- на период строительства объекта недвижимости, но не более чем на два года;

- при рождении ребенка (детей) в период действия кредитного договора до достижения им (ими) возраста трех лет.

ВАЖНО: отсрочка по уплате процентов не предоставляется!

Обращаем ваше внимание - не путайте программу «Молодая семья» Сбербанка с программой «Молодой семье - доступное жилье». Это разные программы. Государственная программа - предназначена для очередников: им, в соответствии с программой «Молодой семье - доступное жилье», жилье предоставляется на льготных условиях. Не очередникам жилье по Государственной программе не предоставляется. Программа Сбербанка - обычная ипотека.

Если у вас есть вопросы по программе Сбербанка "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ", пожалуйста, звоните по тел. 293-98-75.

С уважением, ипотечный консультант компании "ГРАНТА-недвижимость" Зуева Анастасия. 

Другие статьи
архив статей
Опубликовано 28 октября 2022
Банк партнер предлагает выгодное предложение!
Добрый день!Сообщаем, что с 19.10.2022г. изменяются процентные ставки по ипотеке по следующим программам:- Вторичный рынок:ПВ 10% - ставка 11,9%ПВ 20% - ставка 11,6%- Первичный рынок :ПВ 10% - ставка...