ОТСРОЧКА ПО ИПОТЕКЕ

Нередко в жизни случаются такие ситуации, при которых нет возможности оплачивать действующий ипотечный кредит: родился долгожданный ребенок, грядет  сокращение на работе, возможно, вы потеряли трудоспособность вследствие болезни или другие причины. Не стоит отчаиваться, а уж тем более прятаться от банков.

Ваш банк-кредитор, так же как и Вы, заинтересован в Вашей платежеспособности и стабильности. Поэтому первое, что нужно сделать – это пойти на диалог с банком и письменно уведомить о Вашей тяжелой финансовой ситуации, с приложением подтверждающих документов (свидетельство о рождении ребенка, уведомление (приказ) о сокращении, медицинская справка о вашей нетрудоспособности или другие, подходящие к Вашей ситуации, документы).

Банк рассмотрит Ваше обращение и вынесет свое решение по возникшей проблеме. В качестве решения банк может Вам предложить:

  • Реструктурировать долг (на определенный срок уменьшить Ваш ежемесячный платеж с дальнейшим распределением недоплаченных сумм на оставшийся период кредитования);
  • Пересмотреть кредит в сторону увеличения срока кредитования с уменьшением ежемесячного платежа;
  • Предложить иные условия.

Если банк не идет Вам на уступки, то Вы так же можете обратиться в другие банки и рефинансировать свою ипотеку либо под меньший годовой процент, либо увеличить срок кредита с уменьшением ежемесячного платежа.

Существует еще вариант решения проблемы с оплатой ипотеки: продажа ипотечной квартиры и приобретение жилья меньшей стоимостью. Это трудоемкий долгий процесс, помочь разобраться в котором могут специалисты по ипотечному кредитованию и сделкам с недвижимостью.

Вы всегда можете получить бесплатную консультацию по интересующим Вас вопросам в сфере ипотечного кредитования у ипотечного консультанта ООО «ГРАНТА-недвижимость» Ивановой Елены Леонидовны по телефону 8 (391) 295-23-22 или в офисе по адресу: г.Красноярск, ул.Ленина, д.113, оф.101. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.  

Другие статьи
архив статей
Опубликовано 28 октября 2022
Банк партнер предлагает выгодное предложение!
Добрый день!Сообщаем, что с 19.10.2022г. изменяются процентные ставки по ипотеке по следующим программам:- Вторичный рынок:ПВ 10% - ставка 11,9%ПВ 20% - ставка 11,6%- Первичный рынок :ПВ 10% - ставка...