ВОЕННАЯ ИПОТЕКА В 2017: КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ?

Военная ипотека в 2017 сохранила все основные особенности прошлых лет, увеличив только размер выплат. Итак, какие особенности военной ипотеки 2017 году следует учитывать? Какие категории граждан имеют право на ее получение? Разбираем подробно.

Условия военной ипотеки

Особенностями военной ипотеки является специально разработанная государственная программа, так называемая: накопительно-ипотечная система. Суть этой государственной программы состоит в том, что государство каждый год в течение срока службы не менее 3 лет выделяет военнослужащему установленную Правительством РФ сумму, которую по истечении определенных договором сроков можно будет потратить на выплату первого взноса по ипотечному займу, либо выплатить часть долга по уже существующей ипотеке.

Сумма выплат изменяется ежегодно, с учетом текущего размера инфляции. Размер индексации определяется Правительством РФ. В 2017г. военнослужащий может рассчитывать на выплату  2 450 000 рублей (мах).

В соответствии с поправками, вступившими в силу с 2014 года, сумма, которая должна выделяться военнослужащим, будет корректироваться. Это будет делаться с учетом тех жилых квадратных метров, которые выберет военнослужащий, а также  региона, в котором он проживает.

 

Кто может рассчитывать на военную ипотеку

Разбирая вопрос о том, что собой представляет военная ипотека в 2017г., следует определить, какие категории лиц могут претендовать на участие в накопительно-ипотечной системе. Существует три группы граждан:

  1. лица, которые получили воинское звание до 2005 года, а также те, кто нес военную службу до этого времени;
  2. прапорщики, мичманы и старшины, которые приступили к военной службе из рядов запаса и прослужили с 2005 года не менее 3 лет;
  3. солдаты, старшины, сержанты и матросы, которые после 2005 года подписали очередной контракт о прохождении военной службы и изъявили желание присоединиться к ипотечно-накопительной системы.

 

Оформление ипотеки для военнослужащих

Для того чтобы получить ипотеку, военнослужащему потребуется заключить 2 договора: один заключается с банком, который занимается предоставлением военной ипотеки, второй с государством, через начальника части, в которой гражданин проходит военную службу. Важно подчеркнуть, что полученные по программе деньги можно потратить несколькими способами: на приобретение уже готового жилого помещения, участие в долевом строительстве или же для строительства жилого дома самостоятельно.

 Так же банки предоставляют программы военным, где сумма кредита рассчитывается по возрасту заемщика. Выплаты ипотечного долга будут происходить в течение всего срока действия договора, при условии продолжения военнослужащим своей службы. Если он уволился раньше установленного срока, то оставшуюся часть суммы ему придется выплачивать за счет своих средств. До полного погашения задолженности недвижимость будет находиться в залоге у государства.

 

Оформление военной ипотеки с помощью ипотечного брокера

Как ипотечный брокер с 5-летним  опытом работы в области ипотеки, я знаю все тонкости требований к заемщикам в том или ином банке. Если вы подаете документы, пользуясь услугами ипотечного брокера - оригиналы показываете только ему, нужное количество копий и скан-копий он делает сам. Я могу «подать» вас с лучшей стороны и без ошибок оформить пакет необходимых документов. Разница между тем, как это делает профессионал, и тем, как это сделает «любитель», может оказаться весьма существенной. Примерно такой же, как если бы вы поужинали в ресторане именитого шеф-повара или просто приготовили пельмени дома.

Еще очень важным моментом является оперативность. У меня есть все ресурсы, помогающие буквально за 1 час отправить 3-4 заявки в различные банки. Сколько у вас уйдет времени, чтобы посетить 3-4 банка и в каждом заполнить анкеты и предоставить нужный пакет данных?

Кроме того, после получения положительного решения, вам нужно подыскать квартиру, собственники которой будут готовы ждать перечисления средств ни 1-2 недели, а 1-2 месяца (в каждом сертификате указывается свой «расчетный» период). Согласитесь, это не так просто. Я советую привлечь риэлтора, и воспользуйтесь нашей программой «Все включено», по которой оформление ипотеки входит в стоимость риэлторской услуги.  Таким образом, вы получите положительное решение, сбережете время и нервы на поиск квартиры, сэкономив на оплате услуг компании. 

Если вам нужна консультация, пожалуйста, обращайтесь по тел. 293-98-75 или оставьте мне заявку на сайте Ипотечного центра компании www.ipoteka-krasnoyarsk.ru.

С уважением, ипотечный брокер «ГРАНТА-недвижимость», Зуева Анастасия

Другие статьи
архив статей
Опубликовано 28 октября 2022
Банк партнер предлагает выгодное предложение!
Добрый день!Сообщаем, что с 19.10.2022г. изменяются процентные ставки по ипотеке по следующим программам:- Вторичный рынок:ПВ 10% - ставка 11,9%ПВ 20% - ставка 11,6%- Первичный рынок :ПВ 10% - ставка...