СЛОЖНО ПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ? РЕФИНАНСИРУЙ! ЭКОНОМЬ ДО 6000 РУБ/МЕС!

Если вас мучают вопросы: как уменьшить платежи по кредиту, как быстрее погасить кредит, как снизить процентную ставку? Вам поможет рефинансирование кредитов. Это достаточно сложная процедура, но определенных ситуациях очень выгодная. Я, как ипотечный консультант компании, могу вам помочь разобраться во всех тонкостях и нюансах данного мероприятия. Рефинансирование – это получение кредита с более низкой процентной ставкой для погашения кредита с более высокой ставкой, взятого ранее. В условиях снижения ипотечных ставок, заемщик может успешно пользоваться этим инструментом для уменьшения переплаты за жилье.

Заемщику нужно следовать следующим рекомендациям:

  • до начала процедуры рефинансирования, нужно выяснить, можно ли без штрафов погасить кредит в старом банке;
  • посчитайте разницу в ставках: не стоит за это браться, если ставка снизится меньше чем на 2-3%;
  • принимайте во внимание вашу кредитную историю: она должна быть хорошей, без задержек по выплатам;
  • cоблюдайте сроки: eсли вы не успеете вовремя сделать перерегистрацию, банк может потребовать досрочного погашения кредита.

Что дает рефинансирование?

  1. Возможность существенно сократить платеж

Как я писала ранее, с помощью  рефинансирования можно сэкономить  на ежемесячных платежах. Сумма экономии  варьируется от 4000 до 6000 рублей в месяц (при условии, что разница в ставках составляет от 2-3%)

  1. Возможность увеличения срока кредита

Кто-то скажет: зачем же его увеличивать, ведь все, наоборот, хотят выплатить кредит как можно быстрее? Дело в том, что в некоторых случаях небольшое увеличение срока кредита является единственным спасением для молодых семей. Например, при рождении ребенка ежемесячный платеж будет для семьи обременительным, увеличение же срока кредита позволит его снизить.

  1. Возможность увеличения суммы кредита

Если стоимость квартиры за два-три года увеличилась, значит, банк сможет увеличить и сумму займа. Так, при рефинансировании можно погасить предыдущий кредит, а на оставшуюся сумму денег купить машину или сделать ремонт. Если бы та же машина была куплена с помощью потребительского кредита, для заёмщика она обошлась бы дороже. А в случае рефинансирования потребительский кредит идет по ставке ипотечного, что, несомненно, выгодно.

Какие расходы ждут заемщика?

  • расходы на оценку объекта залога;
  • расходы на комплексное ипотечное страхование в пользу нового банка;
  • комиссии банка за рассмотрение заявки, выдачу денежных средств, перечисление.

При рефинансировании кредита платежеспособность заемщика оценивается банком, как и при обычном ипотечном кредитовании, только к стандартному пакету документов добавляются документы о текущем кредите. В новый банк потребуется предоставить:

  • заявка на перекредитование (анкета, документы, удостоверяющие личность, документы о трудоустройстве, справки о доходах и т.д.);
  • кредитный договор с текущим банком и график платежей по нему;
  • справку первичного кредитора об остатке ссудной задолженности, начисленных процентах, штрафах на текущую дату;
  • выписку с текущего счета с момента получения кредита, которая будет свидетельствовать об аккуратности плательщика.

В нашем ипотечном центре вы получите качественную услугу по организации рефинансирования. На данный момент мы можем предложить вам ставку от 10,9%. Стоимость услуг составляет 14 000 рублей, также как и для оформления ипотеки. Ваши расходы окупятся буквально через 3-4 месяца! Позвоните мне, я с радостью вас проконсультирую. Кроме того, я могу приехать к вам в удобное для вас время и место.

 С уважением, ипотечный консультант компании "ГРАНТА-недвижимость" Зуева Анастасия.

Другие статьи
архив статей
Опубликовано 28 октября 2022
Банк партнер предлагает выгодное предложение!
Добрый день!Сообщаем, что с 19.10.2022г. изменяются процентные ставки по ипотеке по следующим программам:- Вторичный рынок:ПВ 10% - ставка 11,9%ПВ 20% - ставка 11,6%- Первичный рынок :ПВ 10% - ставка...